Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыма обещают построить свиноводческий комплекс

25.05.2015

В Советском районе Крыма планируется реализовать инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса стоимостью 110 млн рублей, который уже проходит согласование в профильных министерствах.

Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма в поселке Советский сообщил в своем докладе о поддержке малого бизнеса в районе первый заместитель министра экономического развития республики Дмитрий Кузнецов.

«Начало инвестициям положено, проходит согласование с отраслевыми министерствами проект по организации строительства свиноводческого комплекса замкнутого цикла, мощность в 300 продуктивных свиноматок. Это проект компании «Эко ферма «Крымская» с объемом инвестиций порядка 110 млн рублей», - сообщил он.

Он также уточнил, что потенциальным инвесторам для ведения сельскохозяйственной деятельности могут быть переданы 37 земельных участков в Советском районе.

«На сегодня подготовлены 26 земельных участков, которые могут быть переданы потенциальным инвесторам, и местными органами подготовлены паспорта на 11 участков», - сообщил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей