Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии мечтают о большом количестве туристов

25.05.2015

Власти Феодосии не сомневаются в успешности предстоящего курортного сезона как для Феодосии, так и в целом для Крыма.

Об этом сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Сезон 2015 года по количеству людей, которые приедут в Крым, однозначно будет лучше. В прошлом году все делалось с колес, и то Крым посетило более 4 млн человек. Учитывая, серьезнейшую реконструкцию симферопольского аэропорта, значительное увеличение количества рейсов авиакомпаний до 200 в неделю, построенные на паромной переправе дополнительные причальные стенки, мой прогноз – увеличение количества отдыхающих на 25-30%», - пояснил Д.Щепетков.

По его мнению, в этом году Феодосия примет однозначно больше людей, чем в прошлом, во многом – благодаря своему месторасположению вдоль главной крымской трассы. 

«С другой стороны, основная масса людей, которые приезжают в Крым, уже приняла для себя решение, где они будут отдыхать. И питать иллюзию, что мы их завернем с трассы, и они останутся у нас отдыхать, не стоит. Но большинство людей уже едут адресно, с четким планом и оплаченными номерами», – добавил он.

При этом глава администрации отметил, что в Феодосийском регионе недостаточное количество пансионатов, санаториев и мест размещения. «Но безоговорочными плюсами являются замечательные песчаные пляжи и определенные имиджевые мероприятия, который формируют образ города. Поэтому мы своего туриста получим, в этом я не сомневаюсь», – заключил Д.Щепетков.

Напомним, в 2014 году Крым принял 4 млн 100 тысяч человек. В Феодосию в прошлом году  приехали 75,3 тыс. туристов.

В Минкурортов Крыма ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других государств (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей