Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уральцы предлагают лететь в Крым и обратно за 20 тысяч рублей

25.05.2015

Согласно летнему расписанию международного аэропорта «Кольцово» (г. Екатеринбург), уральских туристов будут отправлять в Крым до 4 раз в день.

Всего в Симферополь этим летом авиакомпании запланировали 21 рейс в неделю.

Впервые рейсы будут выполнять сразу 4 перевозчика. «Уральские авиалинии» и Orenair уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю.  Ранее перелеты в крымскую столицу выполнял только базовый перевозчик екатеринбургского авиаузла «Уральские авиалинии». Для трех других авиакомпаний, заявившихся на данном направлении, Симферополь стал новым маршрутом, сообщает пресс-служба аэропорта «Кольцово».

Стоимость билетов в Симферополь и обратно, по данным официального сайта «Кольцово», на сегодняшний день составляет около 20 тысяч рублей. 

По словам представителей компании, симферопольское направление становится все более популярным среди жителей Урала. В 2014 году по данному направлению было перевезено более 43 тысяч пассажиров, что почти в 4 раза превысило показатель 2013 года. 

В этом году тенденция роста обещает сохраниться. Так, только за майские праздники, с 1 по 12 мая, аэропорт Екатеринбурга обслужил порядка 4 тысяч пассажиров, направлявшихся в Симферополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей