Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кубань не хочет конкурировать с Крымом

25.05.2015

Крым и Кубань не намерены конкурировать за туристов, заявили глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время посещения объектов Керченской паромной переправы.

«В данном случае мы должны поддерживать друг друга. Очень глупо, если мы будем конкурировать. А в результате любого взаимодействия мы должны вместе увеличивать свои доходы. Никакой конкуренции не будет», - сказал журналистам Аксенов.

«Все туристы не крымские и не краснодарские - это все российские туристы», - отметил Кондратьев.

Сегодня главы двух субъектов договорились о совместной работе по обеспечению деятельности Керченской паромной переправы. В частности, будут созданы спецкомиссии, которым предстоит координировать работу всех служб в период пиковых нагрузок во время туристического сезона. Кроме того, главы пообещали регулярно лично приезжать на переправу с проверками. 

«Всех предупреждаем, что будут неожиданные проверки. Расслабиться никому не дадим. С моим коллегой будем с двух сторон неожиданно приезжать. Пока должностные лица будут в расслабленном состоянии, мы будем в роли пассажиров выступать», - сказал журналистам Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей