Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГИБДД: качество дорог Крыма все такое же плохое

25.05.2015

Качество дорожного покрытия на автодорогах Крыма к настоящему времени существенно не улучшилось.

Об этом сообщил заместитель начальника крымского управления ГИБДД, начальник отдела Дорожно-постовой службы Олег Казаков.

Он отметил, что в связи с этим практически не изменилось и количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с ненадлежащим качеством дорог. «Мы составили очень большое количество административных протоколов, связанных с недостатками уличных дорожных сетей, передаем информацию в прокуратуру, в органы власти», - подчеркнул замначальника управления ГИБДД, добавив, что определенные результаты по улучшению ситуации уже есть, но пока они не существенны.

Ранее администрация Симферополя по распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова отказалась производить оплату ремонта дорожного полотна на ул. Залесской из-за нарушения подрядчиком технологий. Договорные обязательства с компанией ООО «ДСУ-46», осуществлявшей ремонт, приостановлены.

Власти Симферополя в апреле анонсировали завершение ямочного ремонта дорог крымской столицы к 15 июня, а капитального - к концу июля.

Общественный совет при МВД Российской Федерации сегодня презентовал интерактивный интернет-ресурс «Народная карта», куда любой житель России может пожаловаться на состояние дорог в своем регионе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей