Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сибирь меняет Европу на Крым

24.05.2015

Город Братск Иркутской области намерен наладить сотрудничество с Ялтой. Соответствующее предложение озвучил мэр Братска Сергей Серебренников в ходе визита в Ялту.

В частности, он предложил налаживать взаимно полезное сотрудничество в организации отдыха и оздоровления детей и взрослых. «Сибиряки все реже стали смотреть на Европу в плане отдыха и больше обращают взоры на российские курорты, в том числе и на Крым», - сказал С.Серебренников.

Он рассказал, что в прошлом году делегация братчан на десяти автомобилях доехала до Крыма, больше суток отстояв в очереди на переправу, но осталась очень довольна пребыванием на полуострове.

С.Серебренников добавил, что также планируется развивать культурные связи между городами - обмениваться творческими коллективами, школьниками, студентами, молодежными организациями.

Наладить сотрудничество предлагается и в экономической сфере. «У нас очень организованный бизнес и мы привезли целый ряд презентаций фирм, которые уже сегодня готовы вкладываться в проекты, которые предлагаются в муниципалитетах Республики Крым», - цитирует мэра пресс-служба Ялтинского городского совета.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей