Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму наобещали инвестиций на 40 млрд рублей

24.05.2015

За 10 месяцев в Крыму подписано 15 инвестиционных соглашений, еще 50 проектов находятся в работе.

Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин на встрече с главой РК Сергеем Аксеновым.

По его словам, объем финансирования подписанных соглашений составил 40 млрд рублей. Кроме того, по 50 проектам подготовлены соглашения на общую сумму 64 млрд рублей. «Из них 12 проектов – в области энергетики. Это проекты малой генерации: Камыш-Бурун, Саки, Симферополь, Ялта, которые как инфраструктурные проекты нам необходимы», - уточнил Н.Коряжкин.

Объем инвестиций в области сельского хозяйства (кроликофермы и тепличные хозяйства) составит 8 млрд рублей.

«Один проект требует отдельной доработки. Это производство рыбной продукции – проект иностранного инвестора, который готов вложить 1 млрд рублей. В частности, предполагается производство продукции: 1 тысяча тонн моллюсков, мидий и 500 тонн рыбной продукции. Эта продукция нам необходима для импортозамещения», - добавил министр.

Он подчеркнул, что работа с инвесторами стала более эффективной: если до весны 2015 года из 297 проектов 111 были возвращены, то с марта только 2 инвестпроекта были отклонены по обоснованным причинам.

Как сообщали Новости Крыма, Санкт-Петербург и Крым будут сотрудничать в разработке и реализации совместных инвестиционных проектов и программ. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей