Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Народный артист РФ раскритиковал участников кинофестиваля в Севастополе

23.05.2015

Имя кинофорума «Золотой витязь» пытаются использовать предприимчивые, но бездарные люди.

Об этом журналистам в Севастополе заявил руководитель кинофорума «Золотой витязь», народный артист РФ Николай Бурляев.

«Я приехал в Севастополь и узнал с печалью, что под именем «Золотого витязя» сюда уже идут многие, проводят здесь что-то, требуют огромные деньги и прикрываются «Золотым витязем». Причем люди бездарные хотят сюда попасть и получить деньги», - сказал Бурляев.

Он напомнил, что в сентябре прошлого года между руководством кинофорума «Золотой витязь» и главой исполнительной власти Севастополя Сергеем Меняйло был заключен договор, по которому фестиваль превращается в севастопольский на постоянной основе и «становится генеральным провайдером культурных программ города, отвечающим за духовную экологию этого города-героя».

В связи с этим Бурляев призвал руководство Севастополя советоваться с ним и «Золотым витязем» по вопросам такого рода.

22 мая в Севастополе стартовал 24-й кинофорум «Золотой витязь». На конкурс отобраны 170 фильмов - игровых, документальных полнометражных и короткометражных, анимационных, студенческих и детских.

Кинопоказы проходят в Севастопольском культурно-информационном центре, кинотеатрах «Победа» и «Москва», и Севастопольском центре культуры и искусств. Зрители увидят киноленты из России, Беларуси, Украины, Сербии, Черногории, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Кубы, Узбекистана, Польши, Германии, Франции и Латвии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей