Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую оборонку обещают представить на авиасалоне «МАКС-2015»

22.05.2015

Предприятия оборонной промышленности Крыма будут участвовать в международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015», который пройдет с 25 по 30 августа в городе Жуковский (Московская область).

О том, что приглашение на участие крымских предприятий в авиасалоне уже получено, сообщила пресс-секретарь министерства промышленной политики республики Наталья Кащеева.

«Мы получили приглашение от министерства промышленности и торговли России на представление наших предприятий там (на авиасалоне «МАКС-2015»). Информация о том, кто конкретно будет участвовать и с чем, появится чуть позже», - сказала Кащеева.

Согласно информации, размещенной сегодня пресс-службой минпромполитики Крыма на правительственном портале, предприятия республики примут участие на авиасалоне с коллективной экспозицией.

Международный авиационно-космический салон МАКС - один из крупнейших мировых авиа-форумов, который проходит раз в 2 года. Главная цель авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Согласно данным минпромполитики Крыма, в авиасалоне в этом году примут участие ведущие российские промышленные корпорации и концерны: ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Государственная корпорация «Ростех», Роскосмос, ОАО «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей