Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти заявили, что воды в Крыму хватит до осени

21.05.2015

Все населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме, а Керчи, Феодосии и Судаку воды хватит на весь курортный сезон.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский.

По его словам, на всей территории Крыма никаких проблем с водообеспечением на данный момент нет. «Все населенные пункты Республики Крым в настоящее время обеспечены водой в полном объеме, нигде нет какого-то лимитирующего водоснабжения», - заявил Лисовский и отметил, что даже самый проблемный по воде Восточный регион обеспечен водой на весь курортный сезон, в 3 водохранилища, питающие Феодосию, Керчь, Судак и Ленинский район, было переброшено почти 23 млн кубометров воды.

«С начала года в Станционное водохранилище подано 9,1 млн метров кубических воды, в Феодосийское водохранилище - 11,8 млн метров кубических воды, в Ленинское водохранилище у нас подано 1,6 млн метров кубических, поэтому можно говорить, что сейчас в данных регионах воды хватает на весь курортный сезон», - сообщил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей