Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму для отдыхающих подготовили 100 туристических маршрутов

21.05.2015

К летнему курортному сезону субъекты туриндустрии Крыма подготовили 100 туристических маршрутов и 210 экскурсионных туров.

Об этом в Евпатории в рамках открытия выставки туристических маршрутов «Новое лицо древнего курорта» сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

«Субьекты туриндустрии разработали порядка 100 туристических маршрутов по Крыму, куда входят все регионы, богатые объектами культурного наследия», - сказала она.

Маршруты рассчитаны на длительность от 2 дней до 2 недель, у них разная стоимость и разная тематика. По словам Буровой, в этом году акцент сделан на 70-летии Великой Победы. «Много внимания уделяется военно-патриотическим маршрутам, которые включают посещение городов-героев Керчи и Севастополя, города воинской славы Феодосии», - отметила она.

Сегодня на подведении итогов 4-го конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» будут определены победители в 11 номинациях. «Мы скажем, кто у нас в этом году стал лучшим экскурсоводом, какая экскурсионная фирма, какой экскурсионный маршрут», - сообщила Бурова и добавила, что это поможет сориентировать туристов в сезоне 2015 года.

Говоря о цели проведения выставки туристических маршрутов, замминистра отметила, что это, прежде всего, площадка для обмена информацией. «Чтобы Евпатория знала, что представляет нового туристический бизнес Алушты, а Алушта видела, что нового в Керчи», - пояснила Бурова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей