Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы уже готовы к протестам

21.05.2015

Жители Севастополя более подвластны протестным настроениям, чем жители Крыма.

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», проведенного в Крымском федеральном округе в период с 18 по 22 апреля посредством телефонного интервью.

Если бы в ближайшие месяц-два в Крыму и Севастополе состоялись акции протеста, демонстрации и митинги, то в них приняли бы участие 19% и 30% жителей соответственно. При этом 42% и 40% соответственно считают, что вероятность таких митингов невелика, и 18% и 11% уверены, что в них вообще никто бы не принял участие.

По данным президента фонда Александра Ослона, это связано с тем, что многие севастопольцы недовольны своим губернатором. Результаты опроса также показали, что в Севастополе большего благосостояния ждали 17% жителей против 10% в Крыму.

19% жителей Крыма отметили, что их ожидания роста зарплат, пенсий и уровня жизни оправдались. В Севастополе так думают лишь 11% опрошенных.

Главной же надеждой, которая оправдалась за год жизни на российском полуострове, 39% крымчан и 36% севастопольцев указали сохранение мира и стабильности в регионе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей