Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жертв серийного мошенника ищут в Крыму

20.05.2015

Сотрудники полиции Симферополя задержали подозреваемого в совершении ряда фактов мошенничества на территории полуострова.

Так, по версии следствия, весной 2014 года 44-летний Лысенко Д.В. под предлогом приобретения автомобиля путем обмана совершил хищение крупной суммы денежных средств у жителя крымской столицы.

Также есть данные о том, что в начале февраля 2015 года подозреваемый предложил своему знакомому устроить его на работу в одну из крупных компаний Москвы, взяв якобы за решение вопроса трудоустройства крупную сумму денег, после чего скрылся.

Следствием установлена причастность данного гражданина еще к ряду противоправных действий.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Симферополю, по данным фактам 9 мая 2015 года возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ – мошенничество. 11 мая в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю просят всех, кто узнал данного гражданина на фотографии и пострадал от его незаконных действий, обращаться по телефонам: «102» или (3652) 25-13-02.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей