Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обещают «зачистить» рынок наружной рекламы

20.05.2015

За первый квартал 2015 года от размещения наружной рекламы в местные бюджеты Крыма поступило 5,2 млн рублей.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

По его данным, за прошлый год Крым заработал на наружной рекламе 38,6 млн рублей. «Рекламщики мало того, что просто ставили незаконные конструкции, они с каждым разом все меньше и меньше платили в бюджет. Нас такая история, конечно, не устраивает, и по окончании «зачистки» рынка, а также параллельно с этим, мы ведем работу по созданию в наших муниципалитетах схем по размещению рекламных конструкций», - сообщил Д.Полонский.

По его прогнозам, если в этом году удастся принять схемы размещения рекламы, а также демонтировать все незаконные конструкции, то в 2016-м поступления в бюджет от наружной рекламы увеличатся в 6 раз и составят 250 млн рублей.

На сегодняшний день в Крыму демонтировали 1217 рекламных конструкций: из них 342 снесли работники коммунальных служб и 875 — сами владельцами. Лидером по сносу стал Симферополь, здесь администрация убрала 268 билбордов и ситилайтов, а собственники – 312. На втором месте – Евпатория, где демонтировали 211 конструкций. Замыкает тройку Черноморский район, в котором демонтировали 94 билборда и ситилайта.

Как сообщали Новости Крыма, крымские муниципалитеты не успели снести незаконную рекламу в срок.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей