Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму билеты на автобусы начали продавать по паспортам

20.05.2015

С 20 мая по 1 июня в Крыму на автостанциях и автовокзалах продажа проездных билетов будет осуществляться только при наличии документа удостоверяющего личность.

По данным пресс-службы предприятия «Крымавтотранс», в указанный период будут проводиться плановые работы по настройке программного обеспечения с учетом ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах.

В связи с этим билеты будут продаваться при предъявлении удостоверения личности. Все данные о пассажирах будут передаваться в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности.  

Для приобретения проездного документа необходимо представить один из перечисленных документов: паспорт гражданина России, заграничный паспорт гражданина России, дипломатический паспорт, служебный паспорт, военный билет, временное удостоверение личности гражданина России.

Для иностранных граждан — это паспорт, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища  на территории России, вид на жительство.  Для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении. При предъявлении документа пассажиру оформляется именной билет.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе с 15 мая продажа билетов на автобусы междугороднего сообщения осуществляется по документам, удостоверяющим личность.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей