Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская придумала свой ответ Генпрокуратуре Украины

20.05.2015

Подозрение в государственной измене, объявленные сотрудникам прокуратуры Республики Крым со стороны Генпрокуратуры Украины, не подтверждены никакими официальными документами и являются самопиаром украинских властей, заявила Наталья Поклонская.

«О том, что они якобы проводят розыскные мероприятия, кроме как из средств массовой информации, мне ничего не известно. Ни одного официального документа, что предусмотрено национальным законодательством Украины и международно-правовыми нормами, не издавалось. Ни одной бумаги мы не видели. Поэтому, все, что говорят на Украине — пустые слова», - сказала прокурор.

При этом Н.Поклонская заверила, что ни она, ни ее подчиненные ни от кого не прячутся: «Людям, которые нас ищут, меня ищут, я сообщаю, что нахожусь с 8 утра и до 10 вечера на рабочем месте в здании прокуратуры Крыма по адресу: улица Севастопольская, 21».

Прокурор республики также высказала мнение, что решение ГПУ – это первая реакция на приговор крымского суда в отношении активиста Майдана Александра Костенко. «Это первый приговор, отправной. У нас в Крыму скамья подсудимых большая, для преступников хватит», - заявила Н.Поклонская.

При этом на вопрос журналистов, планирует ли она усилить меры личной безопасности в связи с решением Генпрокуратуры Украины, прокурор Крыма ответила: «Какие меры безопасности? Это — пустые слова, их пиар. А наш адекватный ответ на это будет в ближайшее время. Но я пока не буду раскрывать тайну, пусть это будет сюрпризом».

Напомним, ГПУ вынесла уведомление о подозрении 144-м бывшим сотрудникам крымского надзорного ведомства, которые перешли работать в российскую прокуратуру.

Кроме того, уведомление о подозрении направлено 76 бывшим депутатам Верховной Рады АРК.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей