Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Липецкая область будет поставлять в Крым пиво, мороженое и лекарства

20.05.2015

Липецкая область будет поставлять в Крым мороженое, пиво и другие продукты.

Такая договоренность достигнута в ходе деловой поездки делегации области на полуостров.

Как сообщил президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, визит получился плодотворным: «Были проведены переговоры с представителями пяти министерств республики и с местными предпринимателями, причем не только из Советского района, над которым шефствует Липецкая область, но и из других муниципальных образований. Обсуждались проекты в различных сферах: строительной, торговой и других».

А.Гольцов добавил, что Крым заинтересован в сотрудничестве с предприятием «Рафарма», которое находится в селе Тербуны, где действует особая экономическая зона регионального уровня. Компания готова поставлять на полуостров лекарства.

По словам вице-губернатора, еще одним партнером Крыма может стать трубная компания «Свободный сокол». Она может снабжать сферу ЖКХ республики трубами.

В свою очередь заместитель главы области Виктор Русляков главным итогом поездки назвал установление прочных деловых контактов с предпринимателями Крыма и достижение понимания с руководством региона. По его словам, в перспективе это послужит платформой для полноценной кооперации между субъектами. В этой связи одним из самых перспективных направлений является строительство на полуострове социального санатория для жителей Липецкой области, передает LipetskMedia.ru.

Стоит отметить, что встреча представителей двух регионов состоялась на прошлой неделе. В состав делегации Липецкой области входили более 30 представителей крупного, среднего и малого бизнеса.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей