Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории охранники раскрыли кражу раньше, чем потерпевший обнаружил пропажу

19.05.2015

В Евпатории сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны раскрыли кражу раньше, чем потерпевший обнаружил пропажу.

На одной из улиц города наряд остановил мужчину, поведение которого вызвало подозрение. При виде полицейских прохожий выбросил в кусты полиэтиленовый пакет, в котором находились автомобильный насос и ТВ-тюнер. Мужчина попытался скрыться, но был задержан.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 43-летний местный житель, который только в апреле освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Выяснилось, что имущество несколькими минутами ранее было похищено из автомобиля «ВАЗ-2113», припаркованного в соседнем дворе. Похищенное было возвращено законному владельцу, который даже не подозревал о том, что из его транспортного средства совершена кража.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Евпатории, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей