Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На вакцинацию животных в Крыму потратят 15,5 млн рублей

19.05.2015

На обеспечение противоэпизоотических мероприятий в Крыму в 2015-2017 годы из бюджета Крыма выделены средства в размере 15,5 млн. рублей.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщила заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович.

По ее словам, в прошлом году на противоэпизоотические мероприятия было израсходовано более 7,3 млн. рублей, в 2015 году — 7,5 млн. рублей. Эти средства направлены на приобретение средств дезинфекции и материальных запасов для ликвидации очагов инфекционных заболеваний.

«В минувшем году специалисты ветеринарной службы провели вакцинацию против сибирской язвы более 260 тысяч голов крупного рогатого скота, против классической чумы свиней — более 252 тысяч голов свиней, против бешенства — более 155 тысяч голов собак и кошек», — проинформировала специалист.

А. Лисовская-Чудинович добавила, что также ведется работа по разделению животноводческих хозяйств свиноводческой отрасли по степени их биологической защиты в целях предотвращения распространения заразных болезней животных на территории Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей