Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объявили, что начато строительство Керченского моста

18.05.2015

Под Керчью началось строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

Об этом сообщается на странице сообщества «Мой Симферополь» в Facebook.

Строительные работы уже ведутся на острове Тузла, расположенном в Керченском проливе между Крымом и материковой Россией, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост. Он необходим, чтобы подвозить материалы и технику для будущего капитального сооружения, которое соединит автомобильные и железнодорожные системы Крыма и материковой России.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км), в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.

Непостроенный Керченский мост уже включили в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения М25 (А290).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей