Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанина могут посадить на два года за выращивание конопли

18.05.2015

Полицейские Кировского района Республики Крым возбудили уголовного дело на жителя района по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, на собственном приусадебном участке, за что ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба крымского МВД.

«Сотрудники Отделения МВД России по Кировскому району в ходе осмотра домовладения 52-летнего жителя района обнаружили 45 кустов растения рода конопля. Полицейским «наркоагроном» пояснил, что выращивал марихуану исключительно для личных нужд», -сообщает полиция.

По данным правоохранителей, указанный житель Кировского района выращивал марихуану в оборудованной на своем приусадебном участке теплице. Тщательно за ней ухаживал: обрабатывал, поливал и даже организовал обогрев теплицы.

Согласно санкции статьи, по которой заведено уголовное дело, гражданину грозит наказание от штрафа (в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет) до лишения свободы на срок до двух лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей