Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьники из Приморья впервые в этом году поедут в «Артек»

17.05.2015

Школьники из Приморского края предстоящим летом впервые поедут в «Артек».

Об этом на пресс-конференции во Владивостоке сообщила начальник отдела реализации проектов в сфере образования департамента образования Приморского края Наталья Гришина.

«В 2015 году впервые администрацией Приморского края проводится работа по формированию детских групп на отдых и оздоровление в международный детский центр «Артек». Туда поедут победители и призеры творческих конкурсов, спортивных соревнований, актив молодежных и детских общественных объединений края», - сообщила представитель департамента.

В Приморье уже есть опыт организации детского отдыха в Крыму: в прошлом году на полуострове отдохнули 140 школьников - воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных школ, дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей и погибших военнослужащих.

Помимо «Артека» приморские школьники смогут летом отдохнуть в Китае, в лагерях Даляня, Циндао, Чань Чуна, Янтая.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании в Приморье в этом году выделяется из регионального бюджета более 350 млн рублей. Эти средства позволят охватить разными формами отдыха и оздоровления почти 200 тысяч детей, в том числе 34 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей