Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На полуострове проведут фестиваль хоров «Поющий Крым»

17.05.2015

С 21 по 24 мая в Симферополе, Ялте и Севастополе пройдет первый российский фестиваль хоров «Поющий Крым», посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Инициаторами проведения мероприятия выступили Межрегиональный центр русского хорового искусства совместно с Министерством культуры Крыма, Симферопольской и Крымской епархией, крымским филиалом Всероссийского хорового общества, музеем-заповедником «Херсонес» и др.

В фестивале примут участие лучшие хоры Крыма, а также коллективы из Москвы, Иванова, Нижнего Новгорода, Ярославля.

В пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии отметили, что главная цель певческого форума – «просветительство и утверждение духовно-нравственных основ российского общества на лучших примерах и традициях русской церковно-певческой и светской хоровой культуры».

Откроется фестиваль 21 мая в Александро-Невском кафедральном соборе (начало – в 12:00). В 18:30 того же дня в зале академического музыкального театра пройдет гала-концерт всех участников.

22 мая хоры выступят в Ялте. В храме Александра Невского состоятся духовные песнопения (начало - в 12:00), а в зале института виноградарства и виноделия «Магарач» пройдет благотворительный концерт (начало – в 18:00).

23 мая певческий форум продолжится в Севастополе. Концерт «Поет Россия» начнется в 12:00 на летней эстраде Приморского бульвара. Духовную программу «С нами Бог!» певцы исполнят в Покровском соборе (начало в 15:00).

Завершится Фестиваль «Поющий Крым» 24 мая Славянским хоровым собором «Корсунь». Около 300 участников будут петь во Владимирском соборе (12:00) и Античном театре музея-заповедника «Херсонес» (15:00).

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей