Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинцы рискнут выйти на митинг против местных властей

15.05.2015

16 мая на площади Советской в Алуште состоится митинг против действий местных представителей партии «Единая Россия», сформировавших правящее большинство в городском совете.

Об этом сообщил организатор мероприятия, депутат горсовета от Коммунистической партии РФ Павел Степанченко.

По его словам, основные претензии к городской власти заключаются в ее «полном бездействии» в вопросе незаконного строительства в парках и скверах Алушты.

«Резонансные строительные объекты в городских парковых зонах строились при прежней власти, которую олицетворяла Партия регионов. Сегодня ситуация с незаконным строительством практически не изменилась, потому что все эти вчерашние регионалы сегодня фактически влились в партию «Единая Россия» и продолжают застройку парковой земли», – заявил П.Степанченко.

При этом он считает, что депутаты от других партий, представленных в горсовете (КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»), не могут серьезно повлиять на сложившуюся ситуацию, поскольку «все властные рычаги в городе сосредоточены в руках «единороссов».

Кроме того, по словам представителя КПРФ, вызывают нарекания «ограничение участия граждан в местном самоуправлении». «Это выражается в создании карманного общественного совета, который формировался по назначению руководства муниципалитета», – пояснил П.Степанченко.

По его данным, митинг начнется в 10:00. В нем примут участие от 200 до 400 человек.

Согласно листовке, размещенной в социальных сетях, участники мероприятия будут требовать отставки «единороссов-регионалов».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей