Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма ждут основной поток туристов в конце мая

14.05.2015

Массовые заезды в Крым по пакетным турам начнутся со второй половины мая.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, ссылаясь на данные крупных российских туроператоров.

Она отметила, что уже на майские праздники пакетные туры в Крым (включающие авиаперелет, трансфер до объекта размещения, проживание, питание и экскурсии) стали пользоваться особой популярностью. Такие путешествия предлагали многие крупные туроператоры РФ, работающие в крымском направлении. В частности, пакетные туры продавали компании «Библиоглобус», «Мультитур», «Дельфин», «НТК-Интурист». В ближайшее время аналогичные программы запустят «Пегас туристик» и «Роза ветров».

Кроме того, туроператоры Южного и Северо-Кавказского федеральных округов начали организовывать пакетные туры на 2-3 дня, доставляя туристов на полуостров через Керченскую паромную переправу.

Е.Юрченко также сообщила, что в Крыму значительно возрос спрос на экскурсионные программы. Популярностью пользовались военно-патриотические экскурсии, морские путешествия, паломнические туры. Также туристов интересуют пещерные города, дворцы и парки ЮБК.

Как сообщали Новости Крыма, стоимость туров в Крым на майские праздники составляла от 3 до 30 тысяч рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей