Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Макдоналдс» не намерен возвращаться в Крым

14.05.2015

«Макдоналдс» в ближайшее время в Крым не вернется, заявил управляющий директор компании в России.

«Макдоналдс» пока «не смотрит» на полуостров Крым для развития своей сети, но в какой-то момент придет туда, заявил управляющий директор компании в России Алексей Семенов.

«Крым для нас еще пока новая территория, в какой-то момент мы туда придем. Мы не пытались пока это обсуждать. Наверное, трудности (при заходе в Крым - прим. ред.) пока могут быть, пока не знаю. В какой-то момент мы там появимся, пока тяжело назвать точный срок. У нас очень большая страна и сейчас есть наработки в других регионах, которые мы должны реализовать. После этого мы снова посмотрим на всю географию и будем решать, где лучше и как развиваться дальше. Может это год, два или три. Тут тяжело говорить, страна и экономика быстро меняются», - сказал Семенов.

Украинское подразделение «Макдоналдс» закрыло три ресторана в Крыму в начале апреля 2014 года после присоединения полуострова к России. «Макдоналдс» представлен в России в более чем 100 городах - до Новосибирска. Всего на территории страны действует 500 ресторанов сети. 500-й открыт сегодня в Екатеринбурге.

Сеть «Макдоналдс», основанная в 1940-х годах в Калифорнии (США), работает в России с 1990 года. Корпорация работает через дочерние компании: ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей