Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Scorpions не будут петь а Крыму

13.05.2015

Крым не включили в список мест, которые посетит легендарная группа Scorpions в рамках своего юбилейного тура по городам России.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в маршрут не вошел полуостров, вокалист группы Клаус Майне сказал, что организацией тура занимались промоутеры. Но музыканты не исключают возможности дать когда-нибудь концерт в Севастополе.

«Мы очень тепло относимся к России, с удовольствием опять приехали сюда. Несмотря на напряженную политическую ситуацию, мы считаем, что музыка не должна иметь к политике отношения, она сама по себе, а политика — сама по себе. Музыка объединяет людей во всем мире», - считает К.Майне.

Тур продлится с 14 мая по 7 июня. За это время коллектив выступит в Новосибирске (14 мая), Тюмени (16 мая), Екатеринбурге (18 мая), Перми (20 мая), Уфе (29 мая), Казани (31 мая), Нижнем Новгороде (3 июня), Воронеже (5 июня), Краснодаре (7 июня). В Москве концерт состоится 27 мая в СК «Олимпийский», в Санкт-Петербурге — 25 мая в Ледовом дворце, сообщают РИА Новости. 

Ганноверская группа Scorpions была основана в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. Группа подарила миру такие хиты рок-музыки, как Rock You Like a Hurricane и Wind of Change. За это время группа продала свыше 100 миллионов экземпляров своих альбомов и отыграла 5000 концертов в более чем 80 странах мира.

Как сообщали Новости Крыма, в Освенциме отменили концерт Горана Бреговича из-за выступления в Севастополе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей