Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для перевозки арестованных в Крыму чиновников будут использовать прозрачный автозак

12.05.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов предлагает использовать публичные наказания для чиновников, преступивших закон.

Своим мнением он поделился с членами правительства на заседании Совмина сегодня после озвучивания информации о хищении средств бывшим руководством Рескомнаца Крыма.

Для начала Аксенов предложил создать автозак с прозрачными бортами для перевозки арестованных и заключенных и поинтересовался у главы МВД по РК Сергея Абисова, нет ли такого в наличии. «Сергей Вадимович, есть какая-нибудь клетка открытая, чтобы товарищей по городу по этапу возить? Автозак с решетками, но открытый, чтобы видели, кого везут? Надо одну изготовить, давайте нормативный акт примем», – сказал он и предложил обратиться с подобной инициативой к крымскому парламенту.

Аксенов также вспомнил эпизод из фильма «Джентльмены удачи» о наказании в Турции: «Возьмем чан, найдем одного янычара, и пусть ныряют целый день. Какие-то воспитательные акции должны проводиться».

Также он напомнил, что в Сингапуре за вождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем секут розгами. «В следующий раз уже будет думать: две недели за руль сесть не может. Как еще наших должностных лиц исправить?» – задался вопросом Сергей Аксенов и выразил сожаление, что нельзя быстро собрать Крымский трибунал, но обсуждение этого вопроса не получило развития на заседании Совмина.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей