Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае закрылось популярное крымско-татарское кафе

11.05.2015

В Бахчисарае с 11 мая прекращает свою работу популярное в городе крымскотатарское кафе «Мусафир» (в переводе с крымскотатарского – гость).

Об этом сообщается на странице заведения в Facebook.

«Дорогие наши гости, администрация кафе «Мусафир» вынуждена с сожалением сообщить, что с 11.05.2015 мы закрываемся... – указано в сообщении. – Несмотря на все наши попытки работать для Вас, прокуратура и суды «нового Крыма» сочли нашу деятельность незаконной... Нам очень грустно, от того что все наши старания для уюта и комфорта наших гостей остались неоценены...».

Информация о прекращении работы кафе вызвала возмущения среди пользователей. В комментариях под сообщением они выразили свое негодование по этому поводу:

«Действует закон «ломать не строить» это просто преступление закрыть такое заведение, в своем роде лучшее в Бахчисарае, более того, одно из лучших в Крыму!».

«Очень жаль! У вас был лучший ресторан в Крыму. Искренне надеемся, что вся «власть» это лишь ваши временные трудности!!!».

«Такое хорошее заведение. Там всегда много туристов и вкусная кухня. Работали люди разных национальностей. Грустно и печально! Спасибо коллективу, сагъ олныз, дякую, thank you very much».

Ранее Координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев сообщил о том, что в Крыму поджигают коммерческие объекты крымскотатарских предпринимателей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей