Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму оштрафовали единственного производителя цемента

09.04.2015

Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», который является единственным производителем цемента в Крыму, оштрафован за нарушение антимонопольного законодательства.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю Тимофей Кураев, не озвучив сумму штрафа.

Однако цена на цемент данного производителя не снизится, так как наложение штрафа совпало с колебаниями курса валют и удорожанием сырья, отметил Т.Кураев: «Этот штраф уйдет в бюджет, но повышение цены или удержание цены на том же уровне, который сейчас есть, обосновывается руководством этой компании вплоть до копейки».

Он добавил, что «Стройиндустрия» не является единственным поставщиком цемента на полуострове. Данную продукцию в Крым завозят и из других регионов РФ, в первую очередь — из Новороссийска.

АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» является одним из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге России и единственным предприятием, производящим цемент на крымском полуострове. Завод запустили в 1960 году. В настоящее время на предприятии работает более тысячи сотрудников.

Комбинат объединяет: производство цемента (две печи по производству клинкера и четыре цементные мельницы проектной мощностью 517 тысяч тонн цемента в год), сухих строительных смесей ТМ EKOMIX, а также растворобетонных узлов ТМ «Бахчисарайский бетон». Бахчисарайское месторождение находится в непосредственной близости от комбината.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей