Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский центр наркологии с нарушениями закупил лекарств на 4,1 млн рублей

09.04.2015

В Крымском научно-практическом центре наркологии медицинские товары и препараты закупались за счет бюджетных средств с нарушениями действующего законодательства.

Об этом свидетельствуют результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждения, проведенной специалистами Службы финансового надзора Республики Крым.

Проверка проводилась за период с 1 апреля 2014 года по 31 января 2015 года.

Так, по данным пресс-службы Крымфиннадзора, чтобы избежать открытых торгов, центр разделил предмет закупки на части между ООО «КМС-Крым» и ЧП «Крым-Лаборреактив». У этих фирм учреждение приобрело витаминов, гормонов, антибиотиков и прочих препаратов на 495,3 тыс. рублей.

Кроме того, «Крым-Лаборреактив» был выбран единственным участником закупок фармацевтических препаратов на сумму 1,4 млн рублей.

Также центр наркологии признал состоявшимися торги с ООО «Гран-К», хотя предложения фирмы не отвечали требованиям конкурсной документации. Компания, претендовавшая на поставку лекарств (психотропные, общеукрепляющие, витамины, гормоны и прочее), предоставила заказчику просроченные справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Всего с «Гран-К» акцептованы и заключены договоры на поставку товаров на общую сумму 2 млн 256 тыс. рублей.

Ревизоры зафиксировали и другие нарушения в деятельности центра. Главному врачу учреждения направлено предписание об их устранении. О результатах проверки проинформированы прокуратура Крыма, Комитет конкурентной политики РК и Министерство здравоохранения РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей