Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретят продажу алкоголя вблизи детских, спортивных и медучреждений

08.04.2015

Розничная продажа алкогольной продукции вблизи детских, спортивных и медицинских учреждений в Республике Крым должна быть урегулирована.

Соответствующее поручение муниципалитетам Крыма дал глава РК Сергей Аксенов.

Согласно документу, главы муниципальных образований Крыма должны в срок до 20 апреля 2015 года определить границы прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя.

Кроме того, местные власти должны определить места массового скопления граждан и места нахождения источников опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции на соответствующих территориях, будут проинформированы о принятых муниципалитетами решениях в течение 3 дней с момента их принятия.

Как сообщали Новости Крыма, в ряде крымских городов уже действуют решения о запрете продажи алкоголя вблизи школ и спортивных учреждений. При этом, по данным члена регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Крым Анатолия Петрова, в Симферополе объекты розничной торговли алкоголя продолжают осуществлять свою деятельность в указанных местах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей