Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские оборонные предприятия будут загружать заказами без тендеров

08.04.2015

Некоторые оборонные предприятия Крыма могут получать государственные заказы без прохождения тендерных процедур, заявил заместитель начальника Федеральной антимонопольной службы РФ, статс-секретарь Андрей Цариковский на пресс-конференции в Симферополе.

«Да, многие (предприятия – ред.) можно загружать без конкурса, потому что вы являетесь просто единственным поставщиком», – добавил он.

При этом А.Цариковский подчеркнул, что в таком случае необходимо усилить контроль за использованием бюджетных средств и стоимостью продукции. «Сталкиваемся с совершенно загадочными случаями в ценообразовании. Такое впечатление, что красили (борт судна – ред.) не обычной шаровой краской, а инкрустировали ценными породами дерева», – возмутился замначальника ФАС.

Напомним, по данным главы Крыма Сергея Аксенова, предприятия оборонно-промышленного комплекса Крыма загружены в среднем на 30%. Сейчас заказчики изучают мощности заводов для размещения заказов.

Вместе с тем заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что планируется модернизировать производственные мощности Севастопольского морского завода и обеспечить его заказами. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей