Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский музей продаст репродукции своих экспонатов

07.04.2015

Крымский исторический музей «Ларишес» (Бахчисарай) начнет продавать репродукции гравюр, литографий и открыток с изображением полуострова и крымских татар.

Об этом сообщил директор учреждения Гуливер Альтин.

В частности, по его словам, планируется печатать фотографии, карты, манускрипты из фондов музея, а вырученные от их продажи средства направлять на финансирование научно-исследовательских и других проектов благотворительного фонда, создаваемого при «Ларишесе».

Г.Альтин уточнил, что начать реализацию репродукций планируется в конце апреля. Продавать их будут как в самом музее, так и в сувенирных магазинах Бахчисарая, Симферополя и Казани (Татарстан).

Напомним, в Симферополе планируют открыть филиал Крымского исторического музея «Ларишес» (Бахчисарай).

Крымский исторический музей «Ларишес» – частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание учреждения – уникальная коллекция раритетов по истории полуострова и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей