Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдет велопробег

05.04.2015

Тематический велопробег по местам боевой славы Ялтинского партизанского отряда пройдет 25 апреля.

Об этом сообщили в общественной организации «Фрирайт», которая выступила одним из организаторов акции.

По информации организаторов, маршрут велопробега «Спасибо за Победу!» пройдет по дорогам общего пользования поселок Массандра – поселок Долоссы – кордон Грушевая поляна – кордон Прохладный – кордон Красный Камень. Протяженность маршрута составляет около 40 километров (в обе стороны) с набором высоты 1200 метров.

«На площадке у братской могилы бойцов Ялтинского партизанского отряда состоится торжественное возложение венков и цветов, пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов Ялты, выступления представителей администрации города, ветеранских, молодежных и общественных организаций», - рассказали организаторы, уточнив, что участником велопробега может стать любой желающий, которому на момент проведения мероприятия исполнилось 16 лет. При этом он должен обладать навыками управления велосипедом в горной местности, в том числе при следовании в составе группы.

«Тематический велопробег по местам боевой славы Ялтинского партизанского отряда – это уникальная возможность присоединиться к идее, объединяющей наш народ – памяти о Великой Победе», – выразили уверенность организаторы и пояснили, что велопробег нацелен на формирование чувства сопричастности к героическому прошлому, патриотическое воспитание молодежи, увековечивание памяти о бойцов Ялтинского партизанского отряда, расширение знаний о партизанском движении Крыма, объективное отражение исторических фактов, повышение интереса к истории, героическому прошлому, а также к достопримечательностям Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей