Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут развивать медицинский туризм

04.04.2015

Крым привлекателен в первую очередь с точки зрения медицинского туризма.

Об этом сегодня в ходе посещения Ялты заявил глава Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Олег Сафонов.

«Крым сам по себе очень привлекателен как для российского, так и для иностранного туриста, в первую очередь – с точки зрения медицинского туризма», - сказал он.

Сафонов согласился, что инфраструктура на полуострове менее развита, чем в Краснодарском крае. «Но это же создает и новые возможности – через некоторое время при поддержке Федеральной целевой программы развития полуострова здесь можно создать самые современные условия», - заверил он.

Глава Ростуризма призвал не противопоставлять друг другу курорты Крыма и Краснодарского края и не рассматривать их как конкурентов. «Мы хотим видеть их в едином туристическом кластере, своеобразной российской Ривьерой», - пояснил Сафонов и уточнил, что и в республике есть предложения отдыха на любой вид достатка – от недорогих до элитных.

В Ялте Сафонов ознакомился с работой отеля «Ореанда», прогулялся по набережной и посетил один из муниципальных пляжей.

При этом руководитель Ростуризма обратил внимание сопровождавшего его заместителя главы администрации Ялты Олега Земляного на необходимость скорейшего упорядочивания выносной торговли в районе муниципальных пляжей, а также поинтересовался возможностью увеличения площади галечного покрытия зон для купания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей