Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские театры массово едут на гастроли в Крым

04.04.2015

Сразу несколько театров России объявили о готовности провести гастроли в Крыму.

Так об этом объявил Свердловский театр драмы.

В учреждении делятся, что для коллектива театра гастроли – это всегда праздник. А поездка в Крым – праздник вдвойне, ведь предстоящие масштабные гастроли приурочены к ещё одной важной дате – 85-летию Свердловской Драмы. Именно столько лет исполнится одному из главных екатеринбургских храмов Мельпомены 2 октября. К слову, возможность такой творческой командировки планировалась давно. Идея большого тура возникла как реализация договорённостей, достигнутых в прошлогодний визит в Свердловскую область делегации министерства культуры Республики Крым, а также представителей Севастополя.

Тогда гости региона не только принимали участие в официальных встречах, но и смотрели спектакли Театра драмы. Постановки немало впечатлили министра культуры республики Арину Новосельскую, поэтому в кратчайшие сроки было решено показать увиденное и театралам Крыма. Теперь екатеринбургскую труппу с нетерпением ждут в трёх городах: Севастополе, Ялте и Судаке.

Стоит надеяться и на, что в скором времени на театральные представления в Крыму билеты можно будет покупать через интернет. Компания biletexpress.ru предлагает много вариантов билетов в театры по городам России. Доступны даже в Большой театр билеты - официальный сайт которого предлагает много премьер.

Также Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова в июне 2015 года собирается поехать на гастроли в Республику Крым. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта со ссылкой на директора театра Анатолия Стрельцова. По его словам, гастроли сибиряков в Крыму состоятся по решению правительства РФ, при поддержке министерства культуры России.

В гастрольной афише театра – лучшие спектакли: «Последний срок» по повести Валентина Распутина, «Характеры» по произведениям Василия Шукшина, «Старомодная комедия» Алексея Арбузова, «Орфей и Эвридика» Жана Ануя и другие. Спектакли пройдут на сценах Севастополя, Ялты, Евпатории, Гурзуфа, Алушты. Для ветеранов Крыма иркутские артисты в год 70-летия Великой Победы подготовили концертную программу из песен военных лет. Пройдут также встречи и круглые столы с общественностью, творческой интеллигенцией.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей