Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«СтопХам» проведет свой первый рейд в Ялте

30.04.2015

В эту субботу, 2 мая, в курортной столице Крыма пройдет первый рейд федерального проекта «СтопХам».

Об этом сообщил его руководитель в Крыму Матвей Бухаров.

Акция начнется в 13:30 в районе остановки «Пятый квартал». «Наши активисты провели мониторинг ситуации с незаконной парковкой в городе, и это место оказалось самым проблемным. Здесь двустороннее движение, и автомобилисты, оставляя свои машины на одной полосе, создают пробки», - рассказал М.Бухаров.

По его словам, активисты намерены закрепить на лобовых стеклах неправильно припаркованных автомобилей фирменные наклейки проекта с надписью «Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу». Принять участие в акции приглашают всех неравнодушных горожан.

М.Бухаров уточнил, что рейд уже сегодня будет согласован с управлением ГИБДД в Крыму. После Ялты «СтопХам» намерен провести аналогичную акцию в Севастополе. «Это будет на следующей неделе либо через неделю. Мы устроим рейд на площади Нахимова и в пешеходной зоне центра города, где любят кататься и парковаться мажоры», - пообещал руководитель проекта.

Также на следующей неделе пройдет очередной рейд в Симферополе. На этот раз к акции присоединятся общественные движения «Народный ревизор» и «Креативная молодежь».

Как сообщали Новости Крыма, 28 апреля нарушителям правил парковки в Симферополе пришлось отдирать от лобового стекла автомобиля наклейки «СтопХама». 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей