Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Конкурс на предоставление земли в Алуште покажут по телевидению

29.04.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов гарантировал, что объявленный властями Алушты конкурс на предоставление земли для нестационарных торговых объектов будет честным и публичным.

Соответствующее заявление он сделал на выездном заседании Совмина Республики Крым в Алуште.

«Гарантируем проведение честного конкурса. Привыкайте такие конкурсы проводить публично по всем городам», - сказал Аксенов.

По его словам, публичность и открытость подобных конкурсов могло бы обеспечить телевидение.

«Когда телевидение есть на месте, то уже проще реагировать на все эти моменты», - считает Аксенов.

Он добавил, что разрешения на выносную торговлю, выданные ранее предпринимателям, будут действительны до окончания срока их действия.

«У них (предпринимателей) были до 2018 года выданные при предыдущей власти разрешения. Мы договорились на месте, что они подпишут с городскими властями соглашение о том, что по окончании срока действия договора готовы будут, согласно генплана, перебазироваться в отведенное им место для выносной торговли», - сказал Аксенов.

Управление торговли, потребительского рынка и услуг администрации Алушты объявило о проведении открытого конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта (НТО) на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. На аукцион выставлено 724 участка, из которых 361 располагается непосредственно на территории Алушты, остальные – в других населенных пунктах Алуштинского региона. Подать заявки на участие в конкурсе можно с 22 апреля по 14 мая 2015 года, их рассмотрение назначено на 22 мая. О намерении проконтролировать процесс проведения конкурса заявляла уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей