Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму тестируют новые троллейбусы

28.04.2015

Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» пока не определилось с основным поставщиком новых машин.

Об этом сегодня в Симферополе сообщил генеральный директор предприятия Сергей Ернев.

По его словам, ГУП «Крымтроллейбус» заменит в этом году 150 единиц пассажирского электротранспорта. Предприятие определило троих российских производителей, троллейбусы которых подходят Крыму по всем необходимым параметрам (качество, цена). «Крымтроллейбус» протестирует три марки троллейбуса, из которых будет выбрана одна. «Машины двух производителей у нас уже на обкатке, а электротранспорт третьей фирмы пока мы не можем получить. У поставщика отсутствуют свободные машины. Но в ближайшее время мы ожидаем, что нам пришлют троллейбус», – сообщил гендиректор.

С.Ернев сообщил, что стоимость одного троллейбуса у выбранных производителей варьируется от 9,5 до 13 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Кроме замены подвижного состава «Крымтроллейбус» планирует провести работы по замене технического оборудования – подстанций и контактных сетей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, после чего будет определен объем финансирования для реализации всех запланированных мероприятий.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году ГУП «Крымтроллейбус» получит 150 машин по программе некоммерческого лизинга. На сегодняшний день предприятие имеет 348 троллейбусов, из них только 105 – новые.

Напомним, программа технического перевооружения предприятия «Крымтроллейбус» на 2014-2016 годы включена в федеральную программу социально-экономического развития Крыма.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей