Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В двух микрорайонах Евпатории построят 13 дорог

28.04.2015

В евпаторийских микрорайонах Исмаил-бей и Спутник-1 планируется построить 13 дорог с твердым покрытием.

Об этом на встрече с местными жителями сообщил заместитель главы администрации города – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов.

По его словам, указанные работы запланированы федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма до 2020 года. В этом году будут проведены подготовительные проектные работы, а в 2016-м – само строительство.

Помимо того, согласно ФЦП, планируется построить детский сад. Изначально предполагалось, что он будет рассчитан на 135 мест. Сейчас же по инициативе общественности власти будут ходатайствовать об увеличении количества мест до 240.

Э.Мамбетов добавил, что также предполагается завершить возведение школы и построить новый 108-квартирный жилой дом для репатриантов. Эти проекты планируется реализовать в 2017-2019 годах.

Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос по мусульманскому кладбищу, которое территориально расположено на землях Сакского района. Его намерены решать с руководством соседнего региона. Если кладбище не удастся передать на баланс Евпатории, его закрепят за местной мусульманской общиной. К решению проблемы подключат Духовное управление мусульман Крыма.

Заглавы администрации также проинформировал, что в микрорайонах началась инвентаризация объектов наружного освещения. На многих улицах уже заменены лампы. При необходимости будут отремонтированы и опоры.

В свою очередь жители микрорайонов обратили внимание на необходимость установить спортивные площадки и новые павильоны на остановках общественного транспорта. Кроме того, в Исмаил-бее, по мнению местных жителей, нужно создать благоустроенный сквер для отдыха. Его можно разбить возле мечети.

Горожане заверили, что готовы участвовать в работах по озеленению и благоустройству микрорайонов и выходить на субботники, передает пресс-служба администрации Евпатории.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей