Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе решили, что без моста между Северной и Южной сторонами город развиваться не будет

27.04.2015

Строительство транспортного перехода, соединяющего Северную и Южную части Севастополя, даст серьезный толчок для социально-экономического развития города.

Такое мнение на пресс-конференции в Симферополе высказал член Союза архитекторов России Сергей Пушкарев.

По его словам, проекты Концепции пространственного развития Севастополя, составленные несколькими градостроительными организациями России, включают в себя общую позицию по строительству широтной магистрали, связывающей Южную и Северную стороны, Качу, аэропорт «Бальбек» и мыс Херсонес.

«Это основная транспортная ось, которой в настоящий момент нет, но без которой город через несколько лет не сможет нормально существовать и развиваться. Существующая дорога, которая идет вдоль фронта моря, уже сейчас перегружена», – отметил С.Пушкарев.

По словам специалиста, это «однозначная, но очень трудная задача». «По основным показателям это приближается к Керченскому переходу. Может, я утрирую, но это прокладки тоннелей и большие эстакады и мосты. Это главная архитектурная коммуникационная тема для Севастополя. Если этот проект будет запущен, то Севастополь разблокируется и заживет новой жизнью», – убежден архитектор.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей