Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастопле занялись генеральным планом

27.04.2015

Основой генерального плана Севастополя станут 4 концепции пространственного развития, разработанные ведущими строительными организациями России в рамках проекта «Третье возрождение Севастополя».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе, посвященной итогам проекта, сообщил главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев.

По его словам, на основе концепций, презентованных в рамках проекта «Третье возрождение Севастополя» будет подготовлено техническое задание на весь пакет градостроительной документации. «Что касается проведенной работы по разработке 4 концепций, результатом будет общее техническое задание, которое станет основополагающим для разработки генерального плана», - сообщил он.

Брусенцев добавил, что работа по созданию технического задания начнется уже в ближайшее время. «Данные работы, которые были презентованы, мы на рабочей сессии соберем, аккумулируем, соответственно, определимся с общей тенденцией развития, и сформулируем общее техническое задание», - рассказал он.

Всего было презентовано 4 концепции пространственного развития города, в разработке которых принимали участие Союз архитекторов России, Институт территориального планирования «Урбаника», ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» и государственное унитарное предприятие НИиПИ Генерального плана Москвы. Все участники проекта отметили необходимость развития в Севастополе новой транспортной развязки, чтобы уменьшить нагрузку на основные магистрали и соединить северную и южную стороны города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей