Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Убийца четырех женщин из Крыма будет сидеть до конца жизни

27.04.2015

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменений приговор в отношении Артура Терновского, осужденного в Крыму к пожизненному лишению свободы.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве отметили, что апелляционная жалоба Терновского на приговор Верховного суда Крыма оставлена без удовлетворения.

«Таким образом, подтверждены доводы государственного обвинителя относительно квалификации действий виновного и правильности назначенного за них наказания», - подчеркнули в прокуратуре.

В феврале текущего года Верховный суд Крыма с участием заместителя прокурора республики приговорил Терновского к пожизненному сроку заключения, признав его виновным в убийстве четырех женщин, двое из которых не достигли совершеннолетия, а одна была инвалидом. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105; ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе лица, находящего в беспомощном состоянии, а также малолетнего, с целью скрыть другое преступление; умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием установлено, что в конце апреля прошлого года подсудимый по личным мотивам убил двух женщин, одна из которых имела инвалидность, а после этого с целью сокрытия следов преступления убил их несовершеннолетних дочерей 12 и 17 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей