Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории мечтают построить аэропорт

25.04.2015

Первый заместитель главы администрации Евпатории Валерий Савчук пригласил инвесторов принять участие в строительстве аэропорта.

Такое предложение он озвучил на выездном совещании коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

По словам В.Савчука, строительство аэропорта запланировано на базе ГУП «Евпаторийский авиаремонтный завод». Принять участие в проекте инвесторы могут в рамках действующей в Крыму свободной экономической зоны.

«В перспективе, мы надеемся, аэропорт сможет принимать как военные, так и гражданские самолеты», – цитирует В.Савчука пресс-служба горадминистрации.

В ходе совещания также обсуждался вопрос загрузки указанного завода оборонными заказами на 2015-2017 годы. Кроме того, была намечена перспектива развития предприятия, повышения уровня квалификации его сотрудников, обучения и подготовки кадров из числа незанятых евпаторийцев.

Замглавы комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и ТЭК Сергей Власов заверил, что парламент поддерживает вхождение завода в оборонно-промышленный комплекс РФ и готов оказывать ему необходимую помощь.

Как сообщали Новости Крыма, ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что за девять месяцев в городе планируется построить аэропорт регионального класса. Его пропускная способность составит 3 тыс. пассажиров в день.

Напомним, по данным Минпромторга РФ, в 2015 году промышленные предприятия Крыма планируется загрузить заказами на 2,8 млрд рублей, в 2016 году – на 15,7 млрд рублей. На начало апреля компании уже заключили контракты на 1,2 млрд рублей.

Все промпредприятия Крыма завершили регистрацию по российскому законодательству и теперь могут участвовать в конкурсах. При этом ГУП «Евпаторийский авиационный ремонтный завод» выдана лицензия на производство и ремонт авиатехники.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей