Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появится лагерь «ТехноСпецназ»

25.04.2015

Союз молодых инженеров России планирует организовать этим летом в Крыму инженерно-патриотический лагерь «ТехноСпецназ».

Об этом на конференции в Совете министров Республики Крым сообщил руководитель Союза молодых инженеров РФ Евгений Мирошниченко.

По его словам, эта идея поддержана коллегией военно-промышленной комиссии РФ. «Мы хотим в пилотном режиме собрать на неделю межотраслевую школу. Встречи с министрами, руководством госкорпораций. Отобрать лучших из лучших и попытаться поработать на высоком интеллектуальном и политическом уровне», - отметил Мирошниченко.

Поучаствовать в обучении, по его словам, смогут 100-300 человек. Планируется с осени организовать работу межотраслевой школы на постоянной основе.

Министр промышленной политики РК Андрей Скрынник, который присутствовал на конференции, отметил, что сейчас основная задача для Крыма – влиться в общероссийское инженерное движение и выйти на новый качественный уровень. «Эта концепция даст очень много новых импульсов и для молодых ребят, которые трудятся на предприятиях, и для Союза молодых инженеров России. Для них это будет новое дыхание», - отметил Скрынник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей