Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымском природном заповеднике нашли две минометные мины

25.04.2015

Территориальное управление управделами президента РФ в РК сегодня обнаружило и при содействии МЧС обезвредило две минометные мины времен Великой Отечественной войны в Крымском природном заповеднике.

Об этом сообщил руководитель регионального теруправления Олег Подолько. 

«Наследие немецко-фашистской оккупации, к сожалению, может настичь нас в любой момент, и только совместными усилиями мы способны противостоять ему. Сегодня мы обезвредили две взведенные, но неразорвавшиеся немецкие мины, которые более 70 лет пролежали практически на поверхности и постоянно угрожали жизни крымчан», - сообщил Подолько.

По его словам, мины были обнаружены недалеко от туристической тропы на границе Бахчисарайского лесничества и Крымского природного заповедника, который находится в ведении управления делами президента России. Сейчас ведутся поиски боезапасов на прилегающей территории.

«Такие примеры показывают, что даже по прошествии 70 лет фашистское прошлое в любой момент может нанести неожиданный и страшный удар. Наша задача - всегда помнить об этом и не позволять в настоящем возродиться фашизму в каком бы то ни было виде» , - подчеркнул Олег Подолько.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей