Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории ярмарка художественных промыслов и ремесел будет длиться полгода

25.04.2015

1 мая в Евпатории начнет свою работу универсальная ярмарка художественных промыслов и ремесел «Малый Иерусалим».

Работать она будет ежедневно до 30 октября с 10:00 до 22:00 в исторической части города на туристическом маршруте «Малый Иерусалим».

В ярмарке примут участие предприятия, организации, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники Крыма. На выставке-продаже будут представлены изделия народных и художественных промыслов, религиозной атрибутики, сувенирной продукции ручной работы. Гости также смогут принять участие в ремесленных, художественных мастер-классах, понаблюдать за приготовлением национальных блюд и приобрести выпечку национальных кафе, восточные сладости, горячие и холодные напитки и т.д.

Как сообщил и.о. директора МАУ «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим» Эльдар Велиев, организаторы ярмарки приглашают к сотрудничеству мастеров-ремесленников гончарного и кузнечного дела, керамистов, стеклодувов, ткачей, которые могли бы провести мастер-классы на своем оборудовании. «Чем больше ассортимент предлагаемых обучающих мероприятий – тем лучше и интереснее будет сама ярмарка. Поэтому желание провести мастер-классы только приветствуется. Кроме того, у нас есть гончарный круг и ткацкий станок, которые мы при необходимости можем предоставить для их проведения», - добавил он.

По словам Э.Велиева, в этом году на территории проведения ярмарки установят дополнительные урны, стилизованные скамейки, а по ходу маршрута «Малый Иерусалим» соорудят теневые навесы из вьющихся растений. Кроме того, ремесленники благоустроят свои торговые места цветущими клумбами и навесными вазонами.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей