Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россельхознадзор проверил парк львов «Тайган»

24.04.2015

Представители Россельхознадзора посетили крымский сафари-парк «Тайган» с проверкой, инициированной директором парка Олега Зубкова.

По его словам, инспекторы осмотрели животных и территорию, в том числе – карантинную зону, а также ознакомились с оригиналами всех разрешительных документов на животных.

«Каких-либо нарушений ими выявлено не было. Пообещали, что примут меры по итогам и вышлют мне акт результатов проверки. Также сообщили, что проинспектируют пост «Армянск». Что ж, подождем», - написал О.Зубков в своем блоге.

Как сообщали Новости Крыма, Россельхознадзор и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. По  информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма. При этом досталось и Госкомитету по ветеринарии РК, который обвинили в том, что его специалисты не обследовали экзотических животных, когда они попали на полуостров. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг, назвав его «ляпом и маразмом».

 О.Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Аналогичное письмо направлено и в Администрацию президента РФ.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей