Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первого зампреда меджлиса увезли на допрос

24.04.2015

Первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла увезли на допрос в крымское управление Следственного комитета РФ.

Об этом сообщил глава Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

«Сегодня во время заседания Меджлиса крымскотатарского народа, первый заместитель Председателя Меджлиса Нариман Джелял вывезен на допрос в следственный комитет», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, в конце марта в доме первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла в селе Первомайском Симферопольского района провели обыск в рамках расследования уголовного дела по событиям 26 февраля 2014 года. Сообщалось, что Н.Джелял проходит по этому делу в качестве свидетеля.

Как сообщали Новости Крыма, 29 января в Крыму задержали зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания парламента Крым, когда погибли двое местных жителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ, санкции которой предусматривают от 4 до 10 лет лишения свободы.

26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч человек. Тогда в результате столкновений двое человек погибли. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей